3. BFS-Stadtliga Chemnitz 2018/2019 - Herren

www.volleyball-stadtliga-chemnitz.de

#MannschaftMannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort
Kontakt
1USG ChemnitzSven Weiß, Topfmarkt 6, 09235 Burkhardtsdorf
Mittwoch, 19:45, UNI-Sporthalle, Thüringer Weg, 09126 Chemnitz
svweiss@web.de
H: 0151 57469283
2SV ScharfensteinJan Haugke, Gartenstr. 13, 09405 Gornau
Freitag, 20:00, SH Scharfenstein, Hopfgartener Str. 35, 09430 Drebach OT Scharfenstein
j.haugke@online.de
H. 0173 1841842
3CSGH Galaxy IIIRene Riedel und Franklin Stöckel, Kirchhoffstr. 36, 09117 Chemnitz
Donnerstag, 20:30, Schönauer Schule, Guerickestr. 38, 09116 Chemnitz
chemnitz@zfr-gmbh.de, rene.riedel75@web.de
H: 0177 2231613
d: 8080545
Fax: 8000845
4TSV Flöha IIAndreas Rockstroh, Am Steinbruch 48, 09557 Flöha
Montag, 19:45, TH, Augustusburger Str. 79, 09557 Flöha
rockstroh4u@googlemail.com
03726 710385
H. 0176 97536624
5De DesscherAnke Heimann
Sonntag, 06:00, Punktspiele in der Gegner-Halle !
heimann.anke@gmx.net
H: 0172 7058075
6Eiche ReichenbrandArnd Oehme, Zwickauer Str. 191, 09116 Chemnitz
Freitag, 20:30, SH des CSV Siegmar 48, Jagdschänkenstr. 35, 09117 Chemnitz
arndoehme@gmx.de
p. 856755
d. 301857
Fax: 301824
7SG Flemming IThomas Kloepfel, Chemnitzer Str. 58a, 09247 Chemnitz
Donnerstag, 19:45, SFZ Bildungswerk, Flemmingstr. 8, 09116 Chemnitz
kloepfel.thomas@gmail.com
H: 0176 45812306
d. 0151 14620748
8L.O. Volleys IIIJens Langbein, Am Jahnhaus 1, 09212 Limbach-Ob.
Mittwoch, 20:00, Waldenburger Str. 142, 09212 Limbach-Ob.
long.leg@t-online.de
H: 0160 97216694
p. 03722 402055
9SG Harthau VI / GalaxyAndre Hermann, Klaffenbacher Hauptstr. 152a, 09123 Chemnitz
Freitag, 20:15, GS Harthau (neben der BayWa Tankstelle), Annaberger Str. 493
andre-hermann@gmx.de
H: 0178 8380315
p. 2609211

Ansetzungen und Ergebnisse:

NummerDatumSpielbeginnErste AnsetzungErgebnisZweite AnsetzungErgebnis
005-00619.09.20:00L.O. Volleys III - Flöha II2:0 (21,16)L.O. Volleys III - De Desscher1:2 (22,-23,-16)
011-01204.10.19:45Flemming I - SV Scharfenstein2:0 (22,14)Flemming I - L.O. Volleys III2:1 (15,-15,22)
007-00808.10.19:45Flöha II - Eiche Reichenbr.2:0 (17,20)Flöha II - CSGH Galaxy III2:0 (18,18)
017-01825.10.19:45De Desscher - Flemming I2:1 (11,-13,23)De Desscher - CSGH Galaxy III1:2 (-23,19,-16)
013-01426.10.20:00SV Scharfenstein - Flöha II1:2 (19,-22,-14)SV Scharfenstein - Harthau VI / Gal.2:0 (26,23)
015-01626.10.20:30Eiche Reichenbr. - USG Chemnitz2:1 (23,-24,25)Eiche Reichenbr. - L.O. Volleys III2:0 (22,20)
023-02407.11.19:45USG Chemnitz - SV Scharfenstein2:0 (11,15)USG Chemnitz - Flemming I2:1 (18,-21,23)
019-02009.11.20:15Harthau VI / Gal. - L.O. Volleys III0:2 (-12,-22)Harthau VI / Gal. - Flöha II1:2 (15,-19,-22)
021-02209.11.20:30Eiche Reichenbr. - CSGH Galaxy III2:0 (17,11)Eiche Reichenbr. - De Desscher0:2 (-22,-22)
029-03012.11.19:45Flöha II - De Desscher1:2 (-26,23,-19)Flöha II - USG Chemnitz2:0 (22,26)
025-02613.11.20:30CSGH Galaxy III - Harthau VI / Gal.2:1 (14,-21,20)CSGH Galaxy III - Flemming I0:2 (-17,-23)
027-02816.11.20:00SV Scharfenstein - L.O. Volleys III2:0 (14,16)SV Scharfenstein - Eiche Reichenbr.2:0 (14,21)
003-00423.11.20:15Harthau VI / Gal. - Eiche Reichenbr.0:2 (-21,-22)Harthau VI / Gal. - Flemming I0:2 (-8,-11)
 25.11.Meldetermin Stadtpokal - KEINE Verlängerung des Termins!!!
 27.11.!!! Pokalansetzungen sind "online" !!!
031-03228.11.20:00L.O. Volleys III - CSGH Galaxy III2:0 (14,18)L.O. Volleys III - USG Chemnitz0:2 (-14,-15)
035-03629.11.19:45Flemming I - Eiche Reichenbr.2:0 (15,10)Flemming I - Flöha II0:2 (-22,-28)
033-03430.11.20:15De Desscher - Harthau VI / Gal.2:0 (23,20)De Desscher - SV Scharfenstein2:1 (-13,17,20)
001-00204.12.20:30CSGH Galaxy III - USG ChemnitzTermin finden!CSGH Galaxy III - SV ScharfensteinTermin finden!
041-04210.12.19:45De Desscher - Flöha II2:0 (22,14)De Desscher - L.O. Volleys III2:1 (19,-30,16)
037-03814.12.20:00SV Scharfenstein - USG Chemnitz1:2 *SV Scharfenstein - CSGH Galaxy III2:0 *
009-01019.12.19:45USG Chemnitz - De Desscher USG Chemnitz - Harthau VI / Gal. 
 06.01.Meldetermin BFS-Bezirks-Cup!!!
 07.01. - 11.01.Stadtpokal 1. Runde
039-04018.01.20:30Eiche Reichenbr. - Flemming I Eiche Reichenbr. - Harthau VI / Gal. 
043-04422.01.20:30CSGH Galaxy III - Flöha II CSGH Galaxy III - Eiche Reichenbr. 
047-04823.01.20:00L.O. Volleys III - Flemming I L.O. Volleys III - SV Scharfenstein 
045-04625.01.20:15Harthau VI / Gal. - USG Chemnitz Harthau VI / Gal. - De Desscher 
 26.01.BFS Bezirks-Cup - Herren!!!
 04.02. - 08.02.Stadtpokal 2. Runde
049-05011.02.19:45Flöha II - SV Scharfenstein Flöha II - Harthau VI / Gal. 
051-05213.02.19:45USG Chemnitz - Eiche Reichenbr. USG Chemnitz - L.O. Volleys III 
053-05414.02.19:45Flemming I - De Desscher Flemming I - CSGH Galaxy III 
 02.03.BFS Bezirks-Cup - Mixed!!!
055-05605.03.20:30CSGH Galaxy III - L.O. Volleys III CSGH Galaxy III - De Desscher 
059-06007.03.19:45Flemming I - Harthau VI / Gal. Flemming I - USG Chemnitz 
057-05808.03.20:30Eiche Reichenbr. - SV Scharfenstein Eiche Reichenbr. - Flöha II 
 11.03. - 15.03.Stadtpokal 3. Runde
065-06625.03.19:45Flöha II - L.O. Volleys III Flöha II - Flemming I 
063-06427.03.19:45De Desscher - USG ChemnitzBei USGDe Desscher - Eiche Reichenbr.Bei USG
061-06229.03.20:15Harthau VI / Gal. - CSGH Galaxy III Harthau VI / Gal. - SV Scharfenstein 
 01.04. - 05.04.Stadtpokal 4. Runde
071-07210.04.19:45USG Chemnitz - CSGH Galaxy III USG Chemnitz - Flöha II 
067-06810.04.20:00L.O. Volleys III - Harthau VI / Gal. L.O. Volleys III - Eiche Reichenbr. 
069-07012.04.20:00SV Scharfenstein - De Desscher SV Scharfenstein - Flemming I 
 29.04. - 03.05.Stadtpokal 5. Runde
* Nur Satzergebnis
** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: Richard Herzog, Kochstraße 31, 09116 Chemnitz
E-Mail: ritchi.volleyball@gmail.com, H: 0151 28778204, p: 0371 3178008

Der Mannschaft Eiche Reichenbrand wird ein Strafpunkt hinzugerechnet. Grund: Problem bzgl. einer Spielberechtigung
(Dieser Punktabzug ist z.Z. nicht sichtbar, er wird am Saisonende in die Tab. eingerechnet)

Tabelle:

PlatzMannschaftGewonnene SpieleBälleSätzePunkte
1.De Desscher8 von 9568:51417:720
2.Flöha II6 von 9485:47413:817
3.Flemming I5 von 8440:37112:716
4.SV Scharfenstein4 von 9453:45611:1015
5.L.O. Volleys III3 von 9444:4709:1212
6.USG Chemnitz4 von 6363:3159:611
7.Eiche Reichenbr.4 von 8367:3878:911
8.CSGH Galaxy III2 von 7316:3734:124
9.Harthau VI / Gal.0 von 7313:3892:142
Bei fehlendem Protokoll werden die Sätze vorläufig mit 25:20 gewertet.