3. BFS-Stadtliga Chemnitz 2017/2018 - Herren

www.volleyball-stadtliga-chemnitz.de

#MannschaftMannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort
Kontakt
1Netzkante IIJörg Bolte, Am Küchwald 4, 09114 Chemnitz
Mittwoch, 20:15, Luisenschule, Fr.-Matschke-Str. 23
j.bolte@gmx.de
H: 01577 3817481
p. 3301934
d. 6969753
2TSV Flöha IIAndreas Rockstroh, Am Steinbruch 48, 09557 Flöha
Montag, 19:45, TH, Augustusburger Str. 79, 09557 Flöha
rockstroh4u@googlemail.com
03726 710385
H. 0176 97536624
3SV Chmz.-Harthau VIAndre Hermann, Hauptstr. 152a, 09123 Chemnitz
Freitag, 20:15, SH am Sportplatz, Chmz.-Klaffenbach, Adorfer Str. 10
andre-hermann@gmx.de
H: 0178 8380315
p. 2609211
4TuS Ebersdorf IITorsten Röder, Mittweidaer Str. 44, 09131 Chemnitz
Donnerstag, 20:15, TH Frankenberger Str. 219b, 09131 Chemnitz
roeder.torsten@t-online.de
H: 0177 3292393
p. 449180 d.45845924
Fax: 45845925
5SG Flemming IMike Müller, Wasserschänkenstraße 2, 09247 Röhrsdorf
Donnerstag, 19:45, SFZ Bildungswerk, Flemmingstr. 8, 09116 Chemnitz
mike.mueller@roehbau.de
H: 0151 18829151
p. 03722 501191
6ASCOTAJörg Salokat, Hoffmannstr. 56, 09112 Chemnitz
Montag, 20:30, SH Promenadenstr., 09111 Chemnitz
joerg.salokat@zfm.tu-chemnitz.de
p. 220511 H: 0173 5622801
d. 53135171 Fax: 531835171
7CSGH Galaxy IIFranklin Stöckel, Kirchhoffstr. 36, 09117 Chemnitz
Donnerstag, 20:30, Schönauer Schule, Guerickestr. 38, 09116 Chemnitz
chemnitz@zfr-gmbh.de
H: 0177 2231613
d: 8080545
Fax: 8000845
8Eiche ReichenbrandArnd Oehme, Zwickauer Str. 191, 09116 Chemnitz
Freitag, 20:30, SH des CSV Siegmar 48, Jagdschänkenstr. 35, 09117 Chemnitz
arndoehme@gmx.de
p. 856755
d. 301857
Fax: 301824
9De DesscherAnke Heimann
Sonntag, 06:00, Punktspiele in der Gegner-Halle !
heimann.anke@gmx.net
H: 0172 7058075

Ansetzungen und Ergebnisse:

NummerDatumSpielbeginnErste AnsetzungErgebnisZweite AnsetzungErgebnis
001-00225.09.20:30ASCOTA - Ebersdorf II0:2 (-22,-19)ASCOTA - Flemming I1:2 (14,-24,-17)
005-00628.09.20:30Galaxy II - Chmz.-Harthau VI2:1 (18,-17,13)Galaxy II - Netzkante II1:2 (-24,15,-15)
003-00429.09.20:30Eiche Reichenbr. - De Desscher1:2 (14,-16,-16)Eiche Reichenbr. - Flöha II2:1 (17,-22,25)
007-00816.10.20:15Chmz.-Harthau VI - Flöha II2:1 (-23,15,16)Chmz.-Harthau VI - ASCOTA2:0 (19,17)
011-01219.10.19:45De Desscher - Flemming I0:2 (-19,-24)De Desscher - Galaxy II0:2 (-22,-9)
009-01019.10.20:15Ebersdorf II - Netzkante II2:0 (22,12)Ebersdorf II - Eiche Reichenbr.2:0 (14,16)
015-01623.10.19:45Flöha II - Ebersdorf II0:2 (-19,-17)Flöha II - Galaxy II2:1 (-12,22,14)
017-01825.10.20:15Netzkante II - De Desscher2:0 (19,14)Netzkante II - ASCOTA2:0 (23,22)
01426.10.19:45Flemming I - Eiche Reichenbr.2:0 (21,12)  
021-02206.11.19:45Flöha II - ASCOTA2:0 (16,22)Flöha II - Netzkante II2:1 (19,-23,19)
023-02409.11.20:15Ebersdorf II - Flemming I2:0 (13,20)Ebersdorf II - De Desscher2:1 (16,-21,21)
019-02010.11.20:30Eiche Reichenbr. - Galaxy II2:0 (22,13)Eiche Reichenbr. - Chmz.-Harthau VI0:2 (-24,-23)
025-02627.11.20:30ASCOTA - Eiche Reichenbr.1:2 (28,-15,-22)ASCOTA - De Desscher0:2 (-21,-22)
027-02830.11.19:45Flemming I - Galaxy II1:2 (-18,23,-22)Flemming I - Flöha II2:1 (23,-20,22)
029-03001.12.20:15Chmz.-Harthau VI - Netzkante II0:2 (-19,-20)Chmz.-Harthau VI - Ebersdorf II0:2 (-12,-25)
035-03611.12.19:45De Desscher - Flöha II2:1 (15,-24,21)De Desscher - Chmz.-Harthau VI2:0 (15,8)
033-03413.12.20:15Netzkante II - Eiche Reichenbr.2:0 (20,17)Netzkante II - Flemming I2:0 (15,22)
031-03214.12.20:30Galaxy II - ASCOTA2:0 (15,24)Galaxy II - Ebersdorf II2:0 (17,20)
039-04008.01.19:45Flöha II - De Desscher2:1 (15,-19,20)Flöha II - Eiche Reichenbr.0:2 (-14,-26)
03711.01.19:45Flemming I - Ebersdorf II0:2 (-13,-20)  
043-04422.01.20:30ASCOTA - Chmz.-Harthau VI2:0 (19,21)ASCOTA - Flöha II0:2 (-21,-20)
047-04825.01.20:30Galaxy II - De Desscher2:0 (12,8)Galaxy II - Flemming I2:1 (-20,15,17)
045-04626.01.20:30Eiche Reichenbr. - Ebersdorf II1:2 (20,-15,-18)Eiche Reichenbr. - Netzkante II0:2 (-19,-22)
041-04231.01.20:15Netzkante II - Chmz.-Harthau VI2:0 (28,19)Netzkante II - Galaxy II2:0 (0,0)
053-05407.02.20:15De Desscher - Netzkante II1:2 (25,-19,-21)De Desscher - ASCOTA2:0 (19,9)
051-05208.02.20:15Ebersdorf II - Flöha II0:2 (-22,-24)Ebersdorf II - Galaxy II0:2 (-24,-22)
049-05009.02.20:15Chmz.-Harthau VI - Flemming I0:2 (-23,-22)Chmz.-Harthau VI - Eiche Reichenbr.0:2 (-22,-23)
057-05826.02.19:45Flöha II - Flemming I2:0 (14,14)Flöha II - Chmz.-Harthau VI2:1 (-17,20,19)
055-05626.02.20:30ASCOTA - Galaxy II0:2 (-23,-21)ASCOTA - Netzkante II0:2 (-24,-15)
059-06001.03.20:15De Desscher - Eiche Reichenbr.2:0 (18,10)De Desscher - Ebersdorf II0:2 (-16,-20)
063-06414.03.20:15Netzkante II - Flöha II0:2 (-24,-19)Netzkante II - Ebersdorf II0:2 (-18,-22)
06515.03.20:15Chmz.-Harthau VI - Galaxy II0:2 (-18,-19)  
061-06216.03.20:30Eiche Reichenbr. - ASCOTA2:0 (18,15)Eiche Reichenbr. - Flemming I2:0 (18,18)
06623.03.20:15Chmz.-Harthau VI - De Desscher0:2 (-18,-18)  
013-03829.03.19:45Flemming I - Chmz.-Harthau VI2:0 (13,13)Flemming I - ASCOTA2:1 (-23,14,17)
067-06810.04.20:30Galaxy II - Eiche Reichenbr.2:0 (16,7)Galaxy II - Flöha II2:1 (-23,17,20)
069-07012.04.19:45Flemming I - Netzkante II0:2 (-8,-19)Flemming I - De Desscher0:2 (-18,-20)
071-07212.04.20:15Ebersdorf II - ASCOTA2:0 *Ebersdorf II - Chmz.-Harthau VI2:0 *
* Nur Satzergebnis
** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: Richard Herzog, Kochstraße 31, 09116 Chemnitz
E-Mail: ritchi.volleyball@gmail.com, H: 0151 28778204, p: 0371 3178008

BFS-Bezirksmeisterschaft:  Link zu den Ergebnissen 2018

Stadtpokalwebseite hier:  Link zum Stadtpokal 2018

Tabelle:

PlatzMannschaftGewonnene SpieleBälleSätzePunkte
1.Ebersdorf II13 von 16822:67226:837
2.Netzkante II12 von 16827:70025:1035
3.Galaxy II12 von 16845:74526:1234
4.Flöha II9 von 16916:91123:1828
5.De Desscher8 von 16790:78119:1825
6.Eiche Reichenbr.7 von 16759:80816:2021
7.Flemming I7 von 16763:83216:2120
8.Chmz.-Harthau VI3 von 16709:8308:2710
9.ASCOTA1 von 16706:8585:306
Bei fehlendem Protokoll werden die Sätze vorläufig mit 25:20 gewertet.